среда, 3 августа 2016 г.

Аренда жилья в Японии

Данная тема содержит множество нюансов и подводных камней, а потому точно ответить что и сколько стоит очень трудно. Для начала хочется отметить, что многое зависит от требований и целей соискателей.
Цены на аренду в Японии
Существует 2 основных типа домов с квартирами это государственные и частные, где цена варьируется от ряда условий, так например:

Цена на государственные - 20-50тыс. йен в месяц.
Обычно выбор квартиросъёмщика происходит лотерейным методом, так как конкурс минимум 50 человек на одну квартиру. На одну семью один лотерейный билет, за исключением молодых семей, где возраст каждого партнера менее 30 лет.
Кстати, участвовать в лотерее сразу на несколько домов запрещено и наказывается исключением из всех конкурсов на несколько месяцев.

Если речь идет о престижных государственных домах то, там отсутствует лотерея совсем, а стартовая цена от 80 тыс. йен.
Как правило, это дома более новые с улучшенной планировкой, располагающиеся в более дорогих и комфортабельных районах.
Все государственные дома практически одинаковой планировки без мебели: только стены и газовая плита с вытяжкой и раковиной, очень маленькая ванная и туалет.

Цена на частные дома от 120 тыс. йен.
Чаще всего это новые дома с более просторными квартирами, с улучшенной планировкой. Цена может сильно отличаться из-за расположения, района и близости инфраструктуры.

И если мы говорим о домах с квартирами класса люкс, т.е. престижные частные дома, то чаще всего это новые современные дома в Японии.

Элитное жильё Япония

Как правило, с улучшенной планировкой, с охраной и видеонаблюдением, с шаговой доступностью от крупной ж/д станции, а возможность аренды минимальна и чаще только на продажу. Ценовой предел отсутствует.

Очень часто из-за смерти квартиросъёмщика стоимость аренды значительно снижается, так как японцы люди суеверные и верят в призраков умерших. В результате никто не хочет жить в таких местах и цена снижается, а конкурс практически отсутствует, ну за исключением престижных районов.


MiaTravel
All rights reserved.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий...