понедельник, 20 июня 2016 г.

Радости жизни в Японии

«Япония — это страна контрастов» - такими словами можно охарактеризовать это место на карте. Место со своими правилами, обычаями и традициями, со своими оттенками и негативными и позитивными сторонами. И теперь настало время рассказать и о позитивных моментах проживания в Японии для иностранца.
факты о японии

Чистота на улицах. Действительно мало мусора на улицах, так как мусор вывозится по расписанию и до этого дня его следует хранить дома.

И грязи совсем нет, потому что в Японии везде асфальт, даже в сельской местности. И если мне где-то встречается не асфальтированная дорога, то это удивляет свей некой естественностью что-ли...:)

Цветы — много и повсюду. Японцы очень любят уличные цветы. Круглый год они украшают свои заборы, балконы и лестницы подвесными горшочками с яркими цветами. При этом в японском жилище редкий раз можно заметить комнатные растения. Некоторые объясняют это тем, что не принято, другие - что от земли будет грязь дома и прочее...

Японская почта — быстро и качественно. Ей доставляют всё — начиная от важных документов до животных. Да-да, милых котиков можно послать теперь не только по электронной почте ;)

Медицина — дорого, но эффективно и быстро. Японские врачи к своей работе подходят ответственно. И это сразу видно, когда Вы приходите в клинику первый раз и Вам приходится заполнять несколько бланков о перенесённых заболеваниях, аллергии и тд.

Пирожное — много видов, да и вообще много всякой выпечки. Есть небольшие лавочки, которые пекут свои хлебобулочные изделия тут же, а есть кондитерские магазинчики, где вы можете выбрать любые пирожные и любое количество и съесть их прямо здесь же за столиком со свежим ароматным кофе или чаем.

Мороженное — много видов. Всё условно можно разделить на 3 вида: пломбир, фруктовый лёд и какигори. В любом магазине всегда стоит несколько холодильников с холодным лакомством, ассортимент которого вырастает особенно летом, так и притягивает взгляд своим ярким видом.

Ассортимент в магазинах действительно богатый. И товары местного производства и национального, и иностранного.
Есть большие магазины, которые специализируются исключительно на товарах от местных фермеров, что по цене выгоднее, да и по качеству более натуральное. И огромные магазины импортных товаров, которые популярны и среди местных и иностранцев.

Вежливый сервис. Думаю, японский сервис — это уже известное словосочетание во всём мире, как исключительно вежливый сервис. Где не просто клиент всегда прав, а он — Бог(!).

Туалеты — везде. На каждом шагу можно встретить конбини, в которых есть современный японский туалет. Такой туалет всегда в чистом состоянии, так как персонал постоянно там убирается. Поэтому если Вы захотите воспользоваться туалетом, то после посещения желательно купить что-нибудь в этом конбини (хотя бы жвачку), таким образом отблагодарив сотрудников магазина.
Даже если Вы в пути на больших трассах есть места для отдыха и туалеты.

Кстати о дорогах, японские дороги действительно ровные, без всяких там ям. Дорог много, ооооочень много всяких там мостов и развязок, делающие Ваше перемещение из пункта А в пункт Б более быстрым и удобным. Конечно, за удобство приходится платить на платных отрезках дороги, но обычно это производится автоматически считыванием средств с электронной карточки.

Море и океан — и это очень большой плюс, так как можно купаться, наслаждаться песочным пляжем и шумом моря, а также это незабываемая рыбалка со свежим уловом на ужин :)))

Горы тоже великолепны в любое время года и они немогут быть одинаковыми. Вы всё время замечаете что-то новое. Так на днях мною был замечен необыкновенный вид на горы в густом тумане и с нависшими серыми тучами на вершинах.


MiaTravel
All rights reserved.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий...