вторник, 17 апреля 2018 г.

Утренняя гимнастика в Японии


Каждая страна имеет свой язык, свою культуру и традиции, и Япония не исключение, особенно с учетом своего...
географического расположения, создающего естественную водную границу с другими странами.
С незапамятных времен многие японские традиции бережно сохраняются японцами и по сей день, а также зарождаются новые традиции и обычаи, которые диктует современный мир. И одна из таких, это гимнастика рабочих по утрам. Ведь хороший рабочий это здоровый рабочий, поэтому тема заботы о здоровье актуальна особенно в нашем «сидячем» веке.

И каждый рабочий день в японских компаниях начинается с утренней разминки, что помогает не только до конца проснуться и зарядиться энергией, но и настроиться на работу в команде.

Даже в выходные дни японцы не забывают о спорте и тренируются вместе с семьёй. И вот уже с рассветом, особенно в летний период, набережные, парки и аллеи заполняются любителями здорового образа жизни. Некоторые тренируются по одиночке, некоторые собираются большими группами и выполняют вместе несложные упражнения под музыку. Также много бегающих, разминающихся пожилых японцев. Это вообще самое активное население.


На спортивных площадках, где расположены различные тренажеры, даже размещены схемы по правильному выполнению упражнений для того, чтобы занимающиеся не навредили себе. На них в подробностях описано, какие мышцы и как разрабатываются на данном тренажере.


Для привлечения больше людей к здоровому образу жизни периодически устраиваются фестивали и марафоны, в которых можно принимать участие любой и даже в костюмах любимых героев из аниме.



Вообще, что касается бега, то среди японцев много любителей данного вида спорта. Бегают везде, в разное время и в любой сезон, даже зимой. Хотя нет, зимой ещё ничего, а вот летом - это даа, подвиг!)))

Но всё-таки, если будете в Японии и решитесь выйти на утреннюю пробежку, то делайте это в 4 часа утра, потому что, как только над горизонтом показывается солнце, начинается «АД». Лето в Японии - это отдельная тема…
Берегите свое здоровье! Не бегайте при жаре плюс 30°С и высокой влажности.




© All rights reserved.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваш комментарий...